Подготовка к военной службе пройдет в школах Ленинградской области

05 сентября 2016
Подготовка к военной службе пройдет в школах Ленинградской области

С 5 по 10 сентября 2016 года Комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с ГБУ ЛО «Центр «Патриот» на территории пос. Отрадное Кировского района Ленинградской области, а также в пос. Никольское, Тосненского района, проводит комплексные мероприятия по основам военной службы «К бою готов!» для подростков в возрасте от 14 до 17 лет, в шести школах данных населенных пунктов Ленинградской области (по три школы соответственно).

Мероприятие «К бою готов!» будет состоятрь из 6 этапов, в рамках которых ребята будут соревноваться в разборке-сборке автомата Калашникова, а так же посетят викторину «Оружие Советской и Российской армии». Подростки испытают себя на этапе «Огневой рубеж», где им будет предоставлена возможность пострелять из пневматической винтовки. Обязательным учебным этапом будет строевая подготовка.