Завтра пройдет сетевая профилактическая акция «Здорово живешь!», приуроченная ко Дню отказа от курения

18 ноября 2015

В рамках проекта «Здорово живешь», реализуемого при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области, 19 ноября в 16:00 будет организована сетевая акция, посвященная Дню отказа от курения/

В рамках проекта «Здорово живешь», реализуемого при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области, 19 ноября в 16:00 будет организована сетевая акция, посвященная Дню отказа от курения. Профилактическое мероприятие пройдет сразу в 10 муниципальных образованиях Ленинградской области, а именно в Выборгском, Гатчинском, Лодейнопольском, Лужском, Подпорожском, Приозерском, Сланцевском, Тихвинском, Тосненском, Сосновоборском городском округе.

Акция направлена на формирование здорового образа жизни у населения, и затрагивает актуальную тему среди молодёжи. В целях создания условий для формирования мотивации на здоровый образ жизни и, в частности, на отказ от курения волонтеры из добровольческих организаций и объединений проинформируют жителей муниципальных районов о данной проблеме и ее последствиях. Так как акция рассчитана на разные возрастные категории, были выделены различные информационные компоненты для упрощения восприятия и актуализации профилактической акции. Кроме того, в рамках мероприятия участники получат памятные подарки и хорошее настроение.