Версия для слабовидящих

Талантливую молодежь 47-го региона отметили премиями Губернатора

24 декабря 2014
Талантливую молодежь 47-го региона отметили премиями Губернатора

Сегодня в Мраморном зале Константиновского дворца состоялось чествование талантливой молодежи Ленинградской области

Сегодня в Мраморном зале Константиновского дворца состоялось чествование талантливой молодежи Ленинградской области.

Вице-губернатор Николай Емельянов наградил премиями, персональными стипендиями Губернатора, дипломами, памятными подарками 115 юных представителей 47-го региона. Среди них спортсмены, молодые дизайнеры и модельеры, астрономы, музыканты, актеры, художники и просто талантливые студенты и школьники.

«Символично и традиционно, что мы проводим это мероприятие здесь и чествуем таланты в преддверии Нового года, — отметил вице-губернатор. — Ваш труд и таланты делают все, чтобы наш регион был процветающим. Ленинградская область вами гордится, у нас есть уверенность в будущем, когда такие талантливые ребята у нас растут и делают свое дело».

20 лауреатов были удостоены премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи.

Обладателями премии в 2014 году стали:

Андрусенко Максим Вячеславович - победитель областного конкурса детского изобразительного искусства учреждений дополнительного образования;

Артамонова Екатерина Дмитриевна - победитель областной олимпиады по сольфеджио и музыкальной литературе в номинации «Музыкальная литература»;

Басторин Павел Сергеевич - победитель конкурса «Конвейер молодежных социальных проектов Ленинградской области» в номинации «Ты - предприниматель»;

Вельгоша Александра Григорьевна - победитель региональной олимпиады школьников Ленинградской области по черчению;

Вишнякова Елизавета Алексеевна - победитель межрегиональной научно-исследовательской конференции по истории «История и современность»;

Волкова Дарья Васильевна - победитель конкурса «Конвейер молодежных социальных проектов Ленинградской области» в номинации «Гражданское общество»;

Гаджиева Сабина Джаббаровна - победитель конкурса эстрадного вокального искусства «Песенный звездопад»;

Даньшин Иван Васильевич - победитель областного этапа конкурса профессионального мастерства среди студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций Ленинградской области;

Инги Дмитрий Иванович - победитель конкурса «Конвейер молодежных социальных проектов Ленинградской области» в номинации «Творческая мастерская»;

Кашевский Михаил Александрович - победитель областного конкурса учащихся классов духовых и ударных инструментов школ искусств;

Кокарева Анастасия Дмитриевна - победитель областного конкурса юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья;

Михайлова Мария Михайловна - победитель чемпионата команд КВН студенческой и работающей молодежи Ленинградской области в номинации «Лучшая актриса»;

Осипова София Александровна - победитель VI открытого областного фестиваля детско-юношеского аудиовизуального творчества «Наша Надежда»;

Приезжев Василий Андреевич - победитель областной олимпиады по сольфеджио и музыкальной литературе в номинации «Музыкальная литература»;

Соловьева Александра Сергеевна - победитель открытого областного конкурса детского художественного творчества «Цвет и звук Державы Н.К. Рериха» в номинации «Графика»;

Татарчук Дарья Константиновна - победитель 12-го областного открытого конкурса молодых модельеров «Золотая нить 2014» в номинации «Городская одежда»;

Тимохин Анна Владимировна - победитель лично-командного первенства Ленинградской области по художественной гимнастике;

Фарафонова Мария Валентиновна - победитель открытого областного конкурса детского изобразительного творчества «Легенды и сказания Родины» в номинации «Графика»;

Хацкевич Сергей Дмитриевич - победитель областного конкурса волонтерских организаций «Рука к руке» в специальной номинации для руководителей волонтерских клубов;

Якшина Антонина Николаевна - победитель открытого областного конкурса детского художественного творчества «Цвет и звук Державы Н.К. Рериха» в номинации «Живопись».

 

Премия Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи присуждается ежегодно 20 юношам и девушкам  - победителям областных и межрегиональных олимпиад, конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований.  Размер премии составляет 25 тысяч рублей. 

Обновлено 19.09.2018

Подпишитесь на новости

По почте