110 молодых активистов 47 региона стали выпускниками «Школы Лидера»

07 ноября 2014
110 молодых активистов 47 региона стали выпускниками «Школы Лидера»

Во время осенних школьных каникул комитетом по молодежной политике и Центром «Молодежный» была организована и проведена областная тематическая смена «Школа Лидера».

В ней приняли участие школьные лидеры, участники молодежного самоуправления, участники общественных организаций и объединений, активная и творческая молодежь в возрасте от 14 до 17 лет.
Участники провели 7 дней именно в «ШКОЛЕ», так как основное содержание смены включало в себя обучение, а в основу образовательной программы были взяты правила школьной жизни - классы, уроки, перемены, «продленка», расписание уроков, журналы успеваемости, отметки...
Ежедневно в «Школе Лидера» проходило по 4 урока:
- «Event-менеджмент» - организация и проведение мероприятий;
- «Музыка» - вокал, сценическая речь;
- «Я - лидер» - мини-тренинги по формированию лидерской позиции, личностный рост;
- «Трудовое воспитание» - технология работы с различными материалами, оформление мероприятия и т.д.
Гостями смены стали профессионалы, которые провели мастер-классы по фотоискусству и организовали работу «школы моделей».
Помимо уроков, подростки демонстрировали свои творческие способности и таланты  на вечерних творческих мероприятиях «Лидер-Х», «Стоп кадр» и др.
По итогам смены каждый «ученик» получил аттестат и подарок от центра «Молодежный».