Версия для слабовидящих

Лучшие молодые модельеры региона заявили о себе на областном конкурсе «Золотая нить»

11 апреля 2015
Лучшие молодые модельеры региона заявили о себе на областном конкурсе «Золотая нить»

В Ленинградской области завершился 13-й областной открытый конкурс молодых модельеров «Золотая нить»

В Ленинградской области завершился 13-й областной открытый конкурс молодых модельеров «Золотая нить»

В конкурсе принимали участие 19 модельеров  и 12 коллективов из разных городов Ленинградской области. В общей сложности на суд жюри будущие законодатели мод представили 51 коллекцию.

По итогам конкурса были объявлены следующие результаты:

МОДЕЛЬЕРЫ:

 

Номинация МОНО-КОСТЮМ:

3 место:   «Лада» Яковлева Яна

2 место:   «Сеятель» Запылихина Надежда

1 место:  «Majoretto» Тарасова Анна

 

Номинация НЕТРАДИЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

1 место: «Angels» Саянова Валерия

 

Номинация КОСТЮМ ДЛЯ ОТДЫХА:

3 место: «Старинными тропами» Киселева Алена

 

Номинация ГОРОДСКАЯ ОДЕЖДА:

2 место: «Африканские мотивы» Шевчук Александра

1 место: «Краски  pop-art» Смирнова Александра/Смирнова Екатерина    

 

Номинация ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОСТЮМ:

1 место: «И камни вновь заговорят…» Лемехова Юлиана

 

Номинация  PR-КОЛЛЕКЦИЯ:

3 место: «Веда» Лукошюс Елена

1 место: «Кото-Пёсный уикенд» Скобелева Марина

 

Номинация ВЕЧЕРНИЙ КОСТЮМ:

3 место: «Иллюзия нежности» Тиханова Елена/Дементьева Анна

 

КОЛЛЕКТИВЫ:

Номинация МОНО-КОСТЮМ:

3 место: «Юленька» театр моды «Мирослава» г. Новая Ладога

2 место: «Самый маленький дед Мороз» студия костюма «Коло» г. Кириши

 

Номинация СОВРЕМЕННЫЙ КОСТЮМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭТНИЧЕСКИХ МОТИВОВ:

2 место: «Модный приговор для Бабы Яги» Образцовый детский коллектив «Театр моды «Юнона» г. Волхов

2 место:   «Скоморошья потеха» молодежный подростковый клуб «Пульс» г. Всеволожск

1 место: «Ладожский бриз» театр моды «Мирослава» г. Новая Ладога

 

Номинация ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОСТЮМ:

3 место: «Легион» детское творческое объединение «Многоцветие» г. Всеволожск

2 место: «Деревенская кадриль» народный самодеятельный коллектив  театр моды «Карнавал» п. Приладожский

1 место:  «Жизнь как бал» Образцовый детский коллектив театральная студия «Люди и куклы» г. Всеволожск  

 

Номинация ОДЕЖДА ДЛЯ ОТДЫХА:

3 место: «Майский вальс» театр моды «ФАРС» г. Кириши

2 место: «Клетчатое настроение» студия костюма «Коло» г. Кириши

1 место:  «Загадай мечту» театр моды «Мирослава» г. Новая Ладога

 

 Номинация ВЕЧЕРНИЙ КОСТЮМ:

2 место: «Вечные ценности» театр моды «Фарс» г. Кириши

1 место: «Белые ночи» детское творческое объединение «Многоцветие» г. Всеволожск

Номинация  PR-КОЛЛЕКЦИЯ:

2 место:  «Тирамису» образцовый детский коллектив «Театр моды «Юнона»

1 место: «Русская Ганза» Образцовая студия моды «Стиль» г. Тихвин

 

Номинация ЮНЫЙ ДИЗАЙНЕР:

1 место: «Морской бриз» образцовый самодеятельный коллектив «Твой стиль» г. Лодейное Поле

1 место: «Весна 45года» Мастерская «Рукодельница», г. Волхов

 

Дополнительные номинации:

Номинация «За самую сказочную коллекцию» (от кафедры «Дизайн костюма» СПБГХПА им. Штиглица)

«Модный приговор для Бабы Яги» Образцовый детский коллектив «Театр моды «Юнона» г. Волхов

Номинация « Лучшая модель» Тимофей Париков г. Всеволожск         

Номинация « Лучшая модель»   Арина Демидова г.Волхов                                          

Номинация «Лучший проект-исследование»  3 победителя      

Номинация «Приз-симпатия»  образцовый самодеятельный коллектив театр-студия детской и молодежной моды «Скальса», коллекция «Радуга надежды»

Номинация «За создание образа»  «Иллюзия нежности» Тиханова Елена/Дементьева Анна

 

Номинация «ГРАН-ПРИ»  образцовый самодеятельный коллектив театр-студия детской и молодежной моды «Скальса», коллекция «Радуга надежды»

 

Номинация «АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ГРАН-ПРИ»

«И камни вновь заговорят…» Лемехова Юлиана

Победителям конкурсных номинаций  вручены памятные призы и дипломы комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Обновлено 19.09.2018

Подпишитесь на новости

По почте