Молодежное правительство Ленинградской области продолжает активную деятельность по защите окружающей среды

16 августа 2013

Молодые политики собираются принять участие в акции по уборке и благоустройству мест общественного отдыха «Чистый пляж», которая состоится в Гатчинском районе 23 августа в рамках проекта «Санкт-Петербург морская столица России.

24 мая 2013 года Молодежное правительство Ленинградской области уже организовало и провело акцию по посадке деревьев «Аллея Поколений», которая прошла в Выборгском районе. Теперь  молодые политики собираются принять участие в акции по уборке и благоустройству мест общественного отдыха «Чистый пляж», которая  состоится в Гатчинском районе 23 августа в рамках проекта "Санкт-Петербург морская столица России".
- Проведение подобных акций привлекает особое внимание общественности к проблемам экологии и  к защите окружающей среды нашей страны. Необходимо на собственном примере показывать, что бережное отношение к природе (территориям отдыха) улучшает состояние окружающей среды нашего региона и нашей страны, – отмечает председатель Молодежного правительства Антон Григорьев.
В акции планируется участие депутатов муниципального совета, представителей администрации района и города, общественных организаций, молодежных консультативно-совещательных органов, участников школы третьего возраста, гражданских активистов. Также в качестве почетного гостя на акцию приглашен депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - Петров Сергей Валериевич.