Приглашаем к участию в областном конкурсе социальной рекламы «Молодежная СРеДа»

27 мая 2013
Приглашаем к участию в областном конкурсе социальной рекламы «Молодежная СРеДа»

Комитет по молодежной политике проводит Областной конкурс социальной рекламы «Молодежная СРеДА».
Номинации:
— социальный плакат (графическое изображение в электронном виде (созданный с помощью компьютерных программ или отсканированная работа);
— социальный видеоролик (длительность 1-3 мин., может быть выполнен с использованием различных приемов (графика, постановочное видео, фотопрезентация и др.)
Участник может выбрать любые из предложенных тем:
  • Проф-навигатор - Обучение, трудоустройство и другие формы самореализации молодежи в Ленинградской области – блок тем, посвященный повышению интереса молодежи к трудоустройству в своем регионе, популяризирующий профессии, необходимые государству, но потерявшие популярность среди молодежи, также, в рамках этого блока можно говорить о ценности образования и обучения.
  • Моя семья-мое богатство - Популяризация института молодой семьи - тема, содействующая ориентации молодежи на формирование семьи, рождение детей, популяризацию семейных ценностей в молодежной среде, связь и преемственность поколений.
  • Ленобласть – территория нашего успеха! - Освещение социально значимых мероприятий  - тема направлена на создание социальной рекламы по проектам, реализуемым комитетом по молодежной политике Ленинградской области (см. проекты на портале www.mp47.ru)
  • Живу здорово - Пропаганда здорового образа жизни – тема, содействующая отказу от вредных привычек, пропагандирующая спорт, туризм, активный и здоровый образ жизни, содержательный досуг молодежи Ленинградской области.
Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный.
В рамках проведения заочного этапа Конкурса происходит прием  работ для участия в конкурсе, оценка конкурсных работ членами  жюри, а также отбор лучших работ, авторы которых примут участие в очном этапе конкурса.
Очный этап Конкурса проходит в рамках Международного молодежного образовательного форума «Ладога -2013» и представляет собой публичное обсуждение и защиту работ авторами, по итогам оценки которого, члены жюри выявляют победителей. Также в рамках очного этапа путем голосования участников форума определяется обладатель приза зрительских симпатий.

Призеры и лауреаты Конкурса награждаются ценными призами. В номинациях «социальный плакат» и «социальный видеоролик» победителям присуждаются I, II, и III места. Остальные участники очного этапа Конкурса награждаются поощрительными призами.

Лучшие работы участников будут опубликованы в сборнике социальной рекламы, а также будут представлены на выставке, которая пройдет в каждом районе Ленинградской области.

Сроки проведения Конкурса
Заочный этап – май – начало июня
Очный этап – пройдет в рамках международного образовательного форума «Ладога 2013»
Для участия в областном конкурсе  необходимо направить заявку до 10 июня 2013 года по адресу: mol-sreda@yandex.ru по форме, указанной в положении