Впервые Ленинградская область принимала на своей территории Международный фестиваль интегрированного КВН «Открытый Кубок России 2013!

22 сентября 2013
Впервые  Ленинградская область принимала на своей территории Международный фестиваль интегрированного КВН «Открытый Кубок России 2013!

Цель Фестиваля интегрированного КВН – социокультурная и социально психологическая адаптация и интеграция инвалидов в общество и их реабилитация, воспитание толерантного отношения между инвалидами и не инвалидами, воспитание толерантного отношения к людям других национальностей, укрепление международных связей.

21 сентября 2013 года в городе Тихвин Ленинградской области состоялся гала концерт фестиваля.

Жителям и гостям Тихвинского района подарили праздник юмора команды КВН:
 - "СВОИ из области" - Ленинградская область
 - "Капитан Очевидность" - Кемеровская область
 - "Питерские ВОИтели" - Санкт-Петербург
 - "Сделано в Костроме" - Костромская область
 - "Спец булки" - Пермский край.

Все команды достойно выступили на данном Фестивале. Среди конкурсов, в которых соревновались команды, - Фристайл, Биатлон и Разминка. В напряженной борьбе первое место завоевала команда КВН из Пермского края. Команда 47 регион заняла 3 место. Таким образом, следующий Фестваль пройдет в 2014 году в г. Пермь.

Интегрированный КВН  -  это новое движение, которое завоевывает популярность во всем мире. В рамках таких игр на сцене в одной команде оказываются простые квнщики и особые -  квнщики с ограниченными возможностями здоровья.
Каждая такая игра - это шанс поверить в себя, раскрыть таланты, получить удовольствие от общения друг с другом, да и просто адаптироваться в жизни.

Фестиваль организован
- Институтом содружества независимых государств
- Международной ассоциацией интегрированного КВН
- Автономной некоммерческой организацией "ЛЕН-КВН"
- Ленинградской областной организацией "Всероссийского общества инвалидов"
При поддержке - Комитета по молодежной политике Ленинградской области
- Администрации Тихвинского района Ленинградской области,
а также Благотворительного фонда «Место под солнцем», который ведет успешную деятельность по социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья на территории Ленинградской области.