Казачьи воинские игры

06 марта 2013

«16» марта 2013 года в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области на территории у храма во имя иконы Пресвятой Богородицы «Августовская» состоятся «Казачьи воинские игры».

Время проведения С 10.00 литургия 12.00 Масленица.

13.00 «Казачьи воинские игры»

14.00 Встреча в администрации.

Организаторами мероприятия являются:

•      Комитет по молодёжной политике Ленинградской области;

•      Отдел по взаимодействию с казачеством Санкт-Петербургской Епархии;

•      Администрация МО Бугровское сельское поселение

•      Ленинградский областной общественный фонд содействия национальному единению и согласию «Миротворец».

Мероприятие будет проходить при поддержке

•       Отдельного Северо-Западного Казачьего Округа;

•       1-го Казачьего отдела Ленинградской области;

•       Невского казачьего округа;

•       Станичного казачьего общества «Станица Покровская»; Прихода храма во имя иконы Пресвятой Богородицы «Августовская».

К участию в мероприятии приглашаются: учащиеся школ Бугровского сельского поселения, жители посёлка Бугры, казаки и воспитанники казачьих обществ различных районов Ленинградской области, а также все желающие. Возраст участников от 3-х лет.

Основная цель «Казачьих воинских игр» - популяризация истории России, отечественных воинских традиций и национальных культурных ценностей. Сделать этот процесс интересным и запоминающимся можно через практическое соприкосновение гостей мероприятия с отечественным духовно-нравственным наследием и участие в казачьих воинских играх.

«Казачьи воинские игры» представляют собой непродолжительные массовые воинские народные гуляния, которые включают в себя площадки с активными казачьими играми для всех желающих, такие как «Жигач», «Сеча», «Бой на бомбашках» и площадки «Стрельба из лука», «Стрельба из пневматической винтовки», «Метание дротиков».

Также «Казачьи воинские игры» включают в себя другие площадки, в том числе площадку по колке дров, перетягивание каната и др.

По традиции перед началом «Казачьих воинских игр» будет совершен молебен.

На каждой из площадок «Казачьих воинских игр» участники могут заработать жетоны в соответствии с правилами конкретной площадки. На протяжении всего мероприятия действует ярмарка, где можно обменять заработанные на площадках жетоны на горячий чай и пироги или сувениры и подарки.

В течение всего мероприятия у участников будет возможность погреться у костра и отведать настоящей казачьей ухи.

Вход на мероприятие свободный.