Комитет по молодежной политике поддержит проекты по профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни

23 января 2013

В Ленинградской области стартовал конкурс проектов по профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни на базе учреждений по работе с молодежью и некоммерческих организаций, работающих с молодежью Ленинградской области.

Он проводится комитетом по молодежной политике Ленинградской области в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту территории Ленинградской области на 2012-2015 годы».

Цель конкурса содействие формированию и продвижению приоритетов здорового образа жизни среди молодежи Ленинградской области. В нем могут принять участие:

- органы местного самоуправления Ленинградской области в сфере молодежной политики;

- учреждения органов местного самоуправления Ленинградской области, работающие с молодежью;

- образовательные учреждения высшего, среднего и дополнительного профессионального образования;

- общественные объединения и некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законодательством РФ порядке.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до  28 февраля 2013 года.

Ознакомиться с положением: http://youth.lenobl.ru/law/official