«Поколение-2020»

23 января 2013

Комитет по молодежной политике Ленинградской области информирует о том, что 14-16 февраля 2013 года в г. Красноярске состоится X Красноярский экономический форум. В первый день его работы, 14 февраля 2013 года, состоится молодежная площадка «Поколение-2020», которая проводится в рамках Красноярского экономического форума с 2009 года.

Тема молодежной площадки в 2013 году «Открытое будущее – как управлять развитием». Обсуждение необходимых шагов по формированию открытости власти в России пройдет по пяти направлениям:

«Открытые данные – реальность в цифрах»;

«Компетенции будущего» - критические знания для управленца;

«Электронная коммуникация – проблемы, ограничения, возможности»;

«Общественный контроль – вопросы и ограничения»;

«Кто будет работать вместо государства  функции и возможности НКО».

В мероприятии примут участие более 300 молодых людей со всей России, а также российские и зарубежные эксперты в сфере открытости власти.

Для участия  в работе площадки «Поколение – 2020» необходимо принять участие в отборочном конкурсе. Участникам конкурса до 25 января 2013 года включительно зарегистрироваться на сайте http://www.pokolenie-2020.ru, написать эссе на одну из предложенных тем, а также организовать обсуждение своего эссе в социальных сетях.

Все расходы, связанные с переездом и пребыванием в г. Красноярске осуществляются за счет организаторов мероприятия.

Более подробную информацию о молодежной площадке можно получить у руководителя направления «Участники» оргкомитета молодежной площадки Анны Юшковой (электронный адрес: info@pokolenie-2020.ru, телефон: +7-905-996-92-39)