Реконструкция сражения - Прорыва блокады Ленинграда

11 января 2013

20 января в рамках мероприятий,посвященных 70-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда пройдет военно-исторический праздник «В полосе прорыва»

20 января в рамках мероприятий,посвященных 70-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда пройдет военно-исторический праздник "В полосе прорыва": военно-историческая реконструкция с применением авиации, бронетехники, артиллерии и пехоты.  На поле боя выйдут 400 реконструкторов, дивизионная и зенитная артиллерия, военная техника, а в небе развернутся воздушные бои между "сталинскими соколами" и "асами люфтваффе".
Праздник пройдет на подготовленной площадке в  деревне Порожки Ломоносовского района Ленинградской области, где можно разместить более 20.000 зрителей,  его посетят жители Ломоносовского района, а также  молодежь и ветераны из других районов  Ленинградской области. Начало праздника в 12.00.
Организует и проводит мероприятие  Военно-патриотическая организация "Красная Звезда" при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области.