Форум студенческой молодежи

22 ноября 2012

26-27 ноября пройдет Форум студенческой молодежи Ленинградской области.

Организаторами форума выступили Комитет по молодежной политике Ленинградской области и Российский Союз Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Целью проведения Форума является выявление лидеров в студенческой среде и их дальнейшая подготовка, направленная на усиление процессов развития движения студенческого самоуправления в учебных заведениях Ленинградской области.

В рамках работы Форума будет сформирована концепция представления студенчества Ленинградской области на Всероссийском студенческом форуме в 2013 году.

Студенческим активом области также будут рассмотрены следующие вопросы:

-                      развитие органов студенческого самоуправления;

-                      развитие творческого потенциала студенческой молодежи;

-                      развитие движения студенческих отрядов;

-                      трудоустройство выпускников учебных заведений;

-                      развитие студенческих СМИ;

Участниками Форума станут более 100 студенческих лидеров из учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, а также заместители руководителей учебных заведений по воспитательной работе.

По вопросам участия в Форуме обращайтесь в отделы по воспитательной работе учебных заведений области.

Форум состоится на базе Государственного бюджетного учреждения «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» (Всеволожский район, пос. им. Морозова, д. Кошкино).

В Форуме планируется участие директора департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Российской Федерации Страдзе А.Э., а также председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Тарасова С.В.