Участие молодежной делегации Ленинградской области в Неделе Ленинградской области в Северных Нидерландах

05 марта 2013

Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк и делегация молодежи области, приехавшие в Нидерланды в составе официальной делегации Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко, принимают участие в мероприятиях Недели Ленинградской области в Северных Нидерландах, которая проходит в рамках перекрестного года Россия-Нидерланды.

В составе молодежной делегации председатель молодежного парламента Ленинградской области Марина Григорьева, а также члены парламента Александр Ганжинов, Никита Коваль. Руководитель молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области Николай Свирин, председатель Молодежного правительства Ленинградской области Антон Григорьев, руководитель поискового отряда «Звезда» Геннадий Чернов, председатель Российского Союза молодежи по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Лядов.
Молодежь 47 региона приняла участие в историческом туре по городу Леуварден, стала активным участником бесед с представителями Нидерландов на такие темы как «Патриотизм и национализм», «История сотрудничества России и Голландии», «Спорт» и другие.

Напомним, что центральным событием визита делегации Ленинградской области в Нидерланды станет подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и Партнерским Союзом «Северные Нидерланды» Королевства Нидерланды. Сегодня вечером подписи под документом поставят глава 47 региона Александр Дрозденко и Представитель Её Величества Королевы Нидерландов в провинции Дренте, Председатель Партнерского Союза «Северные Нидерланды» господин Жак Тихелаар.

А завтра нашу делегацию ждет официальное открытие фотовыставки, посвященной Ленинградской области, после которой состоится возложение цветов к монументу на Советском поле славе, где захоронены советские солдаты, погибшие в годы Великой Отечественной войны. В церемонии примут участие губернатор Александр Дрозденко, духовенство Русской Православной церкви в Нидерландах, представители Ленинградской области и Северных провинций Нидерландов.