В Волхове состоялся первый образовательный форум «Открытое пространство»

12 ноября 2012

12-13 ноября 2012 года в городе Волхов (на базе филиала РГПУ им. Герцена) комитет по молодежной политике Ленинградской области проводит районный образовательный форумов Ленинградской области «Открытое пространство».

Организатор – комитет по молодежной политике Ленинградской области. Участиками форума в первый день стали более 100 человек: школьники и студенты, члены молодежно-консультативных совещательных органов, молодежный актив.

Районные образовательные форумы Ленинградской области «Открытое пространство» - это многокомпонентная площадка для методической и технологической подготовки молодежного актива,  обмена опытом в реализации эффективных молодежных инициатив, укрепления межтерриториального взаимодействия органов местного самоуправления, бизнеса и молодежи.

Участников форума приветствовали:

• Подгорнов Никита Валерьевич - ведущий специалист комитета по молодежной политике Ленинградской области;
  • Борисова Татьяна Георгиевна - специалист отдела по культуре, спорта и молодежной политике администрации Волховского муниципального района;
  • Назриева Марина Викторовна - директор Волховского филиала РГПУ им. А.И.Герцена ;
  • Милая Анна Игоревна - руководитель образовательной части форумов.

В рамках форума прошло 4 секции: Дебаты, Личная эффективность, Проектный менеджмент, Успешные проекты

В результате прохождения районного образовательного форума Ленинградской области «Открытое пространство» участники получают навыки формирования идей и управления проектом, смогут стать участниками проектных команд в реализации  успешных проектов  2011-2012 гг., которые будут представлены на форуме, а также, участники получат рекомендации относительно наиболее эффективных путей развития своего проекта.

Следующий форум «Открытое пространство» состоится 14-15 ноября в городе Тихвин.