Молодежь Ленинградской области обсудит вопросы развития сельских территорий

07 ноября 2012

Комитет по молодежной политике Ленинградской области с 16 по 18 ноября проводит на базе отдыха «Связист» (Приозерский район) Форум сельской молодежи Ленинградской области

В соответствии с календарным планом основных мероприятий Правительства Ленинградской области Комитетом по молодежной политике Ленинградской области с 16.11.2012 по 18.11.2012 на базе отдыха «Связист» (муниципальное образование «Петровское сельское поселение» Приозерского муниципального района) проводится Форум сельской молодежи Ленинградской области.

Форум проводится с целью определения механизмов и наиболее эффективных технологий включения молодежи в решение вопросов комплексного развития сельских территорий.

Проведение Форума позволит решить следующие задачи:

-          включение молодежи в решение задач социально-экономического развития сельских территорий;

-          проведение маркетинга сельских территорий, формирование механизма участия молодежи в привлечении инвестиционных и кредитных средств;

-          повышение качества управленческой деятельности на уровне сельских поселений;

-          выработка форм участия молодежи в процессах модернизации сельского хозяйства.

Участниками Форума станут 100 молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет, проживающие в сельской местности, являющиеся работниками предприятий агропромышленного комплекса, специалистами органов местного самоуправления сельских поселений, работниками предприятий и организаций системы культурно-бытового обслуживания на селе.