В Ленинградской области начинается цикл семинаров для молодежи

06 ноября 2012

7 ноября комитет по молодежной политике Ленинградской области проводит однодневный информационно-разъяснительный семинар на тему: «Современная молодежная политика: проблемы и пути решения» в здании администрации Сосновоборского городского округа.

Общий охват мероприятиями не менее 60 человек. К участию в семинарах приглашаются: специалисты, работающие в отрасли молодежной политики в муниципальных образованиях Ленинградской области; молодые педагоги по гуманитарным предметам (история, обществознание, право и др.), представители молодежного актива района.

Программа семинаров будет включать в себя освещение следующих тем:

-         Проблемы участия современной российской молодежи в политических, религиозных и общественных организациях.

-         Религия и проблемы свободы совести.

-         Молодежь и социальные сети. (Безопасные сети)

-         Молодежный социальный протест.

-         Проблемы миграций и их влияние на активизацию молодежной политики.

-         Организация групповой дискуссии на тему «Взгляд молодежи на современные вызовы перед Россией»

Семинар ведет Александр Сотниченко - Историк, политолог, религиовед. Специалист по российско-турецким отношениям. С 2002 г. по настоящее время - доцент кафедры теории и истории международных отношений факультета международных отношений СПбГУ.

Проведение подобных семинаров также запланировано в Выборгском, Гатчинском, Киришском и Волховском районах в течение ноября.