IX областной фестиваль молодежных клубов «Мы вместе!»

29 октября 2012

2, 3 ноября 2012 года в городе Выборге состоится IX областной фестиваль молодежных клубов «Мы вместе!». Организаторами мероприятия выступают: Комитет по молодежной политике Ленинградской области, комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области и муниципальное автономное учреждение «Дом молодежи» Выборгского района Ленинградской области.

Фестиваль проводится с целью активизации воспитательной, культурно - досуговой и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства; обобщения и распространения опыта работы лучших молодежных центров и клубов, внедрение передовых технологий и методик по организации работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства; создания условий для роста профессионального мастерства работников молодежных клубов и повышения их статуса в обществе; формирования толерантного сознания в молодежной среде.

В фестивале примут участие молодежные центры, подростковые молодежные клубы и другие учреждения по работе с молодежью муниципальных образований Ленинградской области, общее количество участников – 200 человек (из 12 районов Ленинградской области - 14 молодежных команд). В 2011 году, который также проходил в городе Выборге, в  фестивале приняли участие 150 человек из 12 подростковых и молодежных клубов 10 районов Ленинградской области.

Участников фестиваля будут оценивать по четырем номинациям:  визитная карточка на тему «Территория молодежи», мультимедийная презентация или видеоролик на тему «Мы такие разные...», молодежная эстрадная миниатюра на тему «Молодость, как образ жизни!» и фотоконкурс на тему «Наша жизнь в лицах».

Фотовыставка и показ презентаций или видеороликов будут проходить в фойе Дворца культуры МАУК «Методический центр народного творчества и досуга» на протяжении всего мероприятия.

Для участников фестиваля и жителей города Выборга и Выборгского района будет организован концерт «Моя Родина-Россия!», посвященный Дню народного Единства. В программе концерта выступят творческие коллективы-представители диаспор, проживающих на территории Ленинградской области.

Организаторами фестиваля предусмотрены экскурсии в Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» и Государственный музей «Выборгский замок», проведение мастер-классов в подростково-молодежных клубах города Выборга.

Выступления участников фестиваля молодежных клубов «Мы вместе!» оценивает компетентное жюри,   победители фестиваля по номинациям будут награждены ценными призами и подарками, также учрежден  Гран-при фестиваля и приз зрительских симпатий.

В рамках фестиваля пройдет награждение лучших руководителей и специалистов подростковых клубов и молодежных центров Ленинградской области.

Фестиваль завершится молодежной интерактивной акцией «Я люблю Россию!», посвященной  Дня народного единства, которая состоится на Красной площади города Выборга.

Организационный комитет Фестиваля

Быкачев Владимир Николаевич +79213229534