Кузьмолово ждет Рок-фестиваль

17 октября 2012
Кузьмолово ждет Рок-фестиваль

3, 4 и 5 ноября 2012 года в небольшом, но гостеприимном посёлке Кузьмоловский будет проходить Ежегодный конкурсный Рок-Фестиваль «Классная Площадь – 2012»

3, 4 и 5 ноября 2012 года в небольшом, но гостеприимном посёлке Кузьмоловский  будет проходить Ежегодный конкурсный Рок-Фестиваль «Классная Площадь – 2012»

Ценные призы и памятные подарки, качественные свет, 10 КИЛОВАТТ сценического звука  и, в заключение, Гала-концерт Победителей Конкурса при поддержке знаменитых хедлайнеров («Кукрыниксы» в 2007, «МультFильмы» в 2008; «TequilaJAZZ» в 2009, «Бригадный подряд» в 2010, «МПТРИ» и «ТОРБА-НА-КРУЧЕ» в 2011) группа «ДЕКАБРЬ»– вот то, что ожидает участников Рок-Фестиваля  «Классная Площадь 2012».

В Фестивале принимают участие любительские молодежные группы, не имеющие контрактов и заметной популярности, которые, несмотря на все трудности, стоящие на пути начинающего музыканта, занимаются любимым делом – МУЗЫКОЙ. Состав участников Рок-Фестиваля «Классная Площадь» постоянно растет, так как для многих молодых музыкантов это чуть ли не единственная возможность продемонстрировать своё творчество не только зрителям, но и компетентному ЖЮРИ. Возможно, для кого-то из них выступление на Фестивале станет стартом в  БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ. Здесь каждый будет услышан! Здесь все - и музыканты, и зрители, и работники учреждений культуры могут услышать друг друга!!!

Организаторы Рок-Фестиваля «Классная Площадь» и члены ЖЮРИ делают все возможное, чтобы помочь молодым талантам пробиться в тяжелое для «любительства» время, когда в шоу-бизнесе все решают финансовые вложения. Общими усилиями музыкальных энтузиастов интерес к фестивалю и его влияние растет с каждым годом. Среди призов рок фестиваля: участие в рок фестивале «Прорыв» и «JamFest» и денежные сертификаты сети музыкальных магазинов «МУЗТОРГ».

Рок - это молодёжная культура, способ самовыражения, бунт и протест, отрицание и пересмотр моральных и материальных ценностей мира. Сегодня надо помогать молодёжи, стремящейся, пусть и непривычным образом, посредством своих песен и музыки, проявить свою гражданскую позицию, заявить о собственном мнении. Для того чтобы судить - во благо или во вред своим членам и обществу в целом действует группа, - нужно изучать их деятельность, идти на контакт с ними.

Кузьмоловский Дом Культуры выбрал трудоемкий, но и продуктивный путь - поощрять и стимулировать творческое начало молодых людей, выделяя хотя бы скромные средства на оборудование репетиционной точки, проведение ежемесячных рок-концертов и выявление талантливой молодёжи посредством конкурсного фестиваля "Классная Площадь".

Идея создания этого фестиваля принадлежит Феликсу Борисовичу Дараган.

Фестиваль "Классная Площадь" - это яркое, масштабное, динамичное, зрелищное музыкальное событие, имеющее четкую целевую направленность.

"Классная Площадь" - это творческая, техническая, финансовая и массмедийная поддержка талантливой молодежи, представляющей различные стили и направления в жанре рок-музыки.

Участники фестиваля "Классная Площадь" - это любительские молодежные группы из Ленинградской области и других регионов РФ различного рок направления, независимо от уровня исполнения. Возраст участников от 14 до 35 лет.

Рок-фестиваль "Классная Площадь 2011" – это участники из 4 регионов Российской федерации  и 10 районов Ленинградской области.

Рок-фестиваль "Классная Площадь" - это профессиональное музыкальное оборудование. Для многих участников это первая возможность исполнить свои песни на хорошей технике.

Рок-фестиваль "Классная Площадь" - это компетентное жюри. В жюри приглашаются люди, имеющие собственный опыт в деятельности, которую предстоит оценить. Состав жюри:

1.Рок-критик Андрей Бурлака

2.Представители продюсерского центра "Alpha Star";

3.Музыканты известных рок-групп  ("Begemot", "Feddy", "Патриархальная выставка")

Рок-фестиваль "Классная Площадь" - это призовой фонд в размере 120 000 рублей.

Рок-фестиваль "Классная Площадь" - это приглашение победителей для участия в рок-фестивалях Санкт-Петербурга "Прорыв", "Jamfest".

Рок-фестиваль "Классная Площадь" - это возможность любительских молодёжных групп выступить на сцене рядом с профессионалами. Хедлайнерами фестиваля в разные годы были рок-группы: "Кукрыниксы" в 2007, "МультFильмы"- 2008, "TEQUILAJAZZ"- 2009, "Бригадный Подряд"- 2010, «МПТРИ» и «Торба на круче» в 2011 году, в 2012г.- группа «Декабрь»

Рок-фестиваль "Классная Площадь" - это свой фирменный стиль. Продукцию с логотипом рок-фестиваля можно приобрести во время проведения конкурса.

Фестиваль проводится в 3 этапа и является конкурсным.