Проект «Открытая сцена.ЛО» успешно стартовал!

15 октября 2012
Проект «Открытая сцена.ЛО» успешно стартовал!

Сегодня, 15 октября, в рамках реализации проекта «Открытая сцена. ЛО» состоялся показ первого спектакля врамках нового проекта комитета по молодежной политике Ленинградской области «Открытая сцена.ЛО.

Сегодня, 15 октября, в рамках реализации проекта "Открытая сцена. ЛО" состоялся показ первого спектакля.

В подготовке спектакля приняли участия 20 волонтеров (12 - из волонтерского клуба "Тайро", 8 - из волонтерского клуба "Новая волна").

В течение трех дней волонтеры готовили эту постановку, обсуждали сложные и волнующие их темы, работали над своей речью, мимикой, жестами.

Спектакль - это своего рода экзамен для волонтеров - проверка, насколько открыто и ЧЕСТНО они готовы говорить о проблемах, которые действительно их волнуют, насколько могут аргументировать свою позицию.

Основные темы, которые были подняты в тренинге: пробы наркотиков и подростковом возрасте и непонимание между учителями и волонтерами. Зрительный зал был полностью заполнен - более 150 человек. В процессе спектакля зрителям предлагалось встать на места актеров и показать - как бы они поступили в подобной ситуации.

Приятно отметить, что зрители (как учащиеся школы, так и учителя) с удовольствием откликнулись и вышли на сцену.

Данный спектакль будет показан еще 4 раза в Гатчинском районе в ближайшие 2 месяца.

Ну, а проект "Открытая сцена.ЛО" продолжает работать!

Уже завтра тренеры отправятся в г. Пикалево Бокситогорского района поднимать новые вопросы, обсуждать другие темы, ставить еще один спектакль.