Председатель комитета по молодежной политике посетила Всероссийский лагерь–семинар «СТУПЕНИ»

11 октября 2012

11 октября. Ленинградская область. Самый познавательный день Всероссийского лагеря–семинара «СТУПЕНИ». Стартом четвертого дня лагеря «СТУПЕНИ» стали студенческие дебаты по темам «Объединение вузов» и «Влияние органов студенческого самоуправления на качество образования и учебный процесс». На смену дебатам пришел семинар по проектированию и мастер–класс по работе на сцене. Кульминацией дня стала выставка органов студенческого самоуправления вузов России, которую посетила почетный гость лагеря-семинара Анна Александровна Данилюк – председатель Комитета по молодежной политики в Ленинградской области. Участники продемонстрировали деятельность своего студенческого совета в вузе и обменялись положительным опытом. Анна Данилюк познакомилась лично с представителями студенческих организаций всех представленных вузов. «Очень много полезный идей и решений по развитию студенческого самоуправления я смогла увидеть на выставке, после обобщения этой информации, совместно с Российским Союзом Молодежи применим на практике в вузах Ленинградской области» - прокомментировала Анна Данилюк.

Напомним с 8 по 12 октября 2012 года в Приозерском районе Ленинградской области Российский Союз Молодежи при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства образования и науки РФ и Комитета по молодежной политике Ленинградской области проходит  XI смена Всероссийского лагеря-семинара «СТУПЕНИ», которая собрала около  150  студенческих лидеров вузов из 26 регионов РФ и стран СНГ.