Совет по вопросам добровольчества (волонтерства) при губернаторе Ленинградской области

08 октября 2019
Совет по вопросам добровольчества (волонтерства) при губернаторе Ленинградской области

8 октября Совет по вопросам добровольчества (волонтерства) при губернаторе Ленинградской области рассмотрел приоритеты поддержки работы волонтеров в регионе.

В состав Совета вошли представители комитетов по здравоохранению, общего и профессионального образования, по социальной защите населения, по культуре, правопорядка и безопасности, по молодежной политике, ресурсного добровольческого центра Ленинградской области, а также представители региональных и межрегиональных социально ориентированных НКО и добровольческого сообщества.

Комитет по молодежной политике Ленинградской области представляла на совещании Прасковья Васильева, главный специалист #КМП47.

Совет обсудил вовлечение волонтеров в подготовку празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и вопросы содействия ветеранам, тенденции развития волонтерства и организацию в декабре в Гатчине форума «Доброволец.ЛО». Формат, собирающий сотни участников, решено дополнить деловой и образовательной программой. Свои проекты на заседании Совета представили полуфиналисты Всероссийского конкурса «Доброволец России».

В Ленинградской области в 2019 году уже было проведено более 500 мероприятий с участием более 5,5 тыс. волонтеров.

С 2015 года комитет по молодежной политике #ЛО проводит церемонию награждения лучших добровольцев на самом ярком форуме «Доброволец.ЛО» и этот год не станет исключением! Мы с гордостью ежегодно представляем лучшие областные проекты Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Информация взята с сайта Администрации Ленинградской области:http://lenobl.ru/