Cмена "Остров Героев"

13 августа 2019
Cмена "Остров Героев"

С 2 по 7 августа на базе ГБУ ЛО "Центр "Молодежный" Комитет провел тематическую смену "Остров Героев", участниками которой стали 100 молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации из 11 районов Ленинградской области.

В рамках программы мероприятия для участников были организованы мастер-классы развивающие навыки принятия решений в экстремальных ситуациях и формирующие позитивное отношение к здоровому образу жизни. Для ребят выступили представители МЧС России, каждый смог пройти переправу по канатной дороге, научиться ориентироваться на местности, узнать основы первой мед. помощи и уделить внимание физической подготовке.

Для каждого участника смены была предоставлена возможность индивидуальной психологической консультации, а также были проведены групповые тренинги на формирование "Я-концепции".