Завершился XI Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога»!

30 июня 2019
Завершился XI Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога»!

Впервые форум собрал 780 активных участников c 52 регионов России.

Впервые форум собрал 780 активных участников c 52 регионов России. 

В этом году был реализован новый подход к образовательной программе форума исходя из уровня компетенций и навыков участников. Утром участники делились на три трека: активисты, профессионалы и лидеры, а в послеобеденное время по тематическим потокам. 

Форум был насыщен различными конкурсами, встречами с яркими личностями и, конечно, интереснейшей образовательной программой: 
марафон на 2019 метров; 

 масштабная игра-акселератор «СИСТЕМА 2.0» от #ВолонтеровПобеды; 

 конкурс «Мистер и Мисс Ладога». 

музыкальный спектакль на основе песен Стаса Море «Море внутри», поставленный участниками форума; 

мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи от передвижной амбулатории ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ»; 

грантовый конкурс молодежных инициатив, организованный Федеральным агентством по делам молодежи. Было заявлено 89 проектов, 15 проектов из 10 регионов России получили поддержку на общую сумму 5 025 000 рублей. Среди победителей есть и жители Ленинградской области: Еремеева Анна Павловна с проектом «Школа молодёжного служения «Деяния»»; Плотникова Юлия Владимировна с проектом «МСЭТ (Молодёжный самодеятельный эксперементальный театр)», Соловьева Анастасия Сергеевна с проектом «Помнить и Чтить» и Торубарова Алина Александровна «Команда СПОРТ 2020». 

И, конечно, было ещё очень много всего интересного в рамках образовательной программы. 

На форуме #Ладога состоялось традиционное мероприятие «День регионов», полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации,находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и участники форума. 

Также впервые в форуме принимали участие серебряные волонтеры. Всего при поддержке Ресурсно-добровольческого центра Ленинградской области к организации форума привлечено 50 волонтеров, среди которых 9 серебряных. 
На торжественном закрытие форума «Ладога» директор форума – 

Василий Петряев отметил: «Ладога - это не только место, образовательная программа или форум, это сотни единомышленников: участники, волонтеры, спикеры, организаторы, это все те, кто не остаётся равнодушным и делает мир вокруг себя лучше. Очень доволен уровнем, который мы показали в этом году! Желаю каждому участнику продолжать быть активным и наращивать свой потенциал». 

В свою очередь Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Орлов поблагодарил волонтеров за их огромный вклад в организацию и проведение данного форума, пожелал всем участникам грантового конкурса реализовать свои планы и идеи, а также добавил: «самое главное, чтобы тот опыт и те знания, которые вы получили, обязательно использовали в своей личной и профессиональной жизни. Ждем всех в следующем году на нашем замечательном форуме, до встречи!».