В честь 30-летия выполнения боевой задачи вооруженными Силами СССР в Республике Афганистан в г. Гатчина Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие!

15 февраля 2019

На митинге выступили Татьяна Лукаушкина, главный федеральный инспектор Ленинградской области, Сергей Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области;Николай Емельянов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам, Сергей Гашков, начальник службы радио- электронной борьбы Западного военного округа, генерал- майор, Игорь Воинов, заместитель начальника ГУ МВД России по СПб. и Ленинградской области, председатели комитетов Ленинградской области, а участниками мероприятия стали более 200;ветеранов боевых действий, членов военно-патриотических клубов.

В рамках мероприятия были организованы выставка боевой техники и стрелкового оружия на центральной площади, митинг, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, у Стеллы Город воинской славы, возложение цветов, а также, торжественный концерт, посвященный 30-летию выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Демократической республике Афганистана.

Участники памятного мероприятия смогли познакомиться с масштабной поисковой выставкой, созданной по результатам работы поисковых отрядов Ленинградской области. Все представленные экспонаты, обнаружены в ходе поисковых экспедиций на территории региона: предметы быта, личные вещи бойцов, обмундирование, оружие, боеприпасы, смертельные медальоны военнослужащих и пр. Выставка сопровождалась исторической справкой об оружии, амуниции и предметах быта воинов от специалистов Центра.

Организаторы мероприятия: комитет по молодежной политике Ленинградской области, Администрация Гатчинского муниципального района , ГБУ ЛО;Центр "Патриот", комитет по культуре Ленинградской области, 6-я общевойсковая армия Западного военного округа!