День без интернета в Ленинградской области

29 января 2018
День без интернета в Ленинградской области

День без интернета проходит проходит по всему миру 28 января! 

В рамках этого Дня в муниципальных районах и городском округе Ленинградской области были проведены развлекательные мероприятия без интернета! 

В Тихвинском районе состоялся первый областной этап лыжных гонок «Приз губернатора Ленинградской области». На лыжню вышли около 300 спортсменов от 13 до 79 лет из десяти районов Ленинградской области. 

В Сланцевском районе организовали интересный квест в Парке культуры и отдыха, сняли небольшой ролик, а затем дружно поиграли в настольные игры в клубе. 

В Бокситогорском районе были проведены спортивно - развлекательные игры для детей и подростков «Игры нашего двора» в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять». Для детей и подростков была проведена спортивная эстафета «Кто быстрее!», а затем все вместе приняли участие в веселых зимних состязаниях и играх: «Перетягивание каната», «Бег на лыжах», «Сквозь ворота», «Белые медведи», «Ловцы снега», «Капельки и льдинки», «Пришла зима». 

В Ломоносовском районе на базе МБУ «Районный центр культуры и молодёжных инициатив»  молодежь собралась для участия в турнире по настольным играм, приуроченном ко Всемирному дню без интернета! Ребята играли в Колонизаторов, Каркассон, Манчкин! Принять участие в турнире мог любой желающий, но с обязательным условием было, не заходить в интернет во время игр! 

В Тосненском районе прошёл открытый Чемпионат и Первенство Тосненского района по мини-футболу среди мужских команд. 

В Гатчинском районе были организованы акция «Выходи гулять, Гатчина!» и уличная игра-квест для молодежи. 

В Волховском районе были проведены спортивно-игровые мероприятия на открытом воздухе «Ярмарка здоровья» и «Папа, мама и хоккей», а также Первенство по мини-футболу. 

В Лодейнопольском районе состоялись соревнования по шахматам, мини-футболу и хоккею. 

В Приозерском районе прошла акция «Выйди во двор». 

В Волосовском районе был проведен Фестиваль военно – исторической реконструкции «1943 год. Операция «Искра», посвященная защитникам Ленинграда; I этап Спартакиады Волосовского района 2018. 

Во Всеволожском районе Клуб молодых семей Сертолово «Счастливы вместе» провел мастер класс для девушек, МПК «Боец» (Всеволожск) организовал поход выходного дня с катанием на лыжах, ватрушках, санках, а также с горячим чаем и веселым смехом. Всеволожский волонтерский клуб «Творцы» организовал катание на коньках.