Губернатор Александр Дрозденко встретился со студентами в рамках проекта «Диалог на равных»

25 января 2018
Губернатор Александр Дрозденко встретился со студентами в рамках проекта «Диалог на равных»

В День студента, 25 января, в Ленинградском государственном университете имени А. С. Пушкина состоялась встреча губернатора Александра Дрозденко со студентами в рамках проекта «Диалог на равных».

Участниками встречи стали более 300 студентов с разных факультетов ЛГУ им. Пушкина.

В рамках встречи на тему: «Ленинградская область: взгляд в будущее», Александр Юрьевич рассказал о проектах, которые реализуют на территории Ленинградской области для развития экономики. «Экономика региона за последние 17 лет увеличилась в 3 раза» - отметил Александр Юрьевич. «В Ленинградской области нет долговой нагрузки. У нас нет скелетов в шкафу, и мы этим гордимся» - рассказал губернатор.

Губернатор также отметил, что активно развивается производство молочной продукции на территории Ленинградской области. В 4 раза увеличился объём промышленного производства, повысилась численность населения, и на данный момент в Ленинградской области проживает полтора миллиона человек .

Александр Юрьевич рассказал, что в Ленинградской области совсем недавно стартовало развитие такого проекта как «коворкинг-центр», где представители молодёжи могут получить свободный доступ к интернету и найти занятие по интересам.

Одним из самых развивающихся направлений губернатор считает – туризм, ведь в Ленинградской области столько мест, которые должны быть увидены.

После выступления губернатора на тему «Ленинградская область: взгляд в будущее», студенты задали губернатору актуальные и острые вопросы, а Александр Дрозденко вручил трём студентам университета именные благодарности за успехи в учебе и научной деятельности, а также за активное участие в общественной жизни ЛГУ им. А.С. Пушкина.