Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» создано в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 15 декабря 2002 года №483-р «О создании государственного учреждения «Ленинградский областной центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный», является некоммерческой организацией, не преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

Собственником имущества и учредителем Учреждения является Ленинградская область. Полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет Правительство Ленинградской области. Функции и полномочия учредителя осуществляет комитет по молодежной политике Ленинградской области.

Основные цели:

• Обеспечение социального обслуживания молодежи и оказание услуг молодым гражданам, в том числе оказавшимся в трудной жизненной ситуации, различных возрастных групп, а также молодым семьям;
  • Участие в нормативном, методическом и организационном обеспечении реализации долгосрочных целевых программ по отрасли «молодежная политика и оздоровление детей»;
  • Организация воспитательно-профилактической, оздоровительной и досуговой, информационно-консультативной работы с молодежью, а также содействие трудовой адаптации молодежи;
  • Формирование толерантного сознания в молодежной среде и духовно-нравственное воспитание молодежи;
  • Реализация проектов по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

Учреждение по согласованию с Учредителем может создавать филиалы и представительства на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документы по теме:
::  Календарный план мероприятий ГБУ ЛО "Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ "Молодежный" на 2017 год (85Кб)
::  Календарный план мероприятий ГБУ ЛО "Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ "Молодежный" на 2015 год (20Кб)